Войсковой атаман поздравил Богдановичский политехникум с юбилеем | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Войсковой атаман поздравил Богдановичский политехникум с юбилеем

Новости

26 марта 2024 09:01 1224

Войсковой атаман поздравил Богдановичский политехникум с юбилеем

Богдановичский политехникум отметил свое юбилейное событие – знаменательные 80 лет с момента основания. Богдановичский политехникум и Оренбургское казачье войско связывает многолетнее сотрудничество и дружеские отношения. Вот уже более 12-ти лет структурное подразделение политеха – Первый уральский казачий кадетский корпус – воспитывает будущих казаков и офицеров. Одним из почетных гостей на торжественном мероприятии стал атаман Оренбургского казачий генерал Владимир Иванович Романов.

Войсковой атаман поздравил ветеранов, руководство, педагогический состав, студентов и кадет политехникума, отметив важную роль учебного заведения в подготовке квалифицированных специалистов. 

– Первый Уральский казачий кадетский корпус передает не только знания военного дела, но и духовные казачьи ценности, такие как дисциплина, честь и патриотизм. Это место, где молодые люди готовятся к служению Отечеству, стремясь к высотам и достижениям, – говорится в поздравительном адресе, который Владимир Иванович вручил директору Богдановичского политехникума Владимиру Дмитриевичу Тришевскому. 

Войсковой атаман наградил медалями «За усердие в службе» руководителя Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Богдановичского политехникума войскового старшину Николая Дмитриевича Ставского и методиста Центра Ираиду Анатольевну Семенихину.

В рамках мероприятия также состоялось вручение благодарностей заслуженным работникам политеха. Студенты показали творческие номера, а выпускники рассказали про свои студенческие годы.

Напомним, что Первый уральский казачий кадетский корпус был создан по указу губернатора Свердловской области в 2011 году в рамках программы «Наша новая школа». В кадетской школе проводится обучение по образовательным программам основного общего и среднего образования, а также дополнительно ведется подготовка обучающихся к военной или иной государственной службе российского казачества. 




Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 420

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 434

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 487

Все новости
00:00